Hermine (Hermione) von Preuschen
(Darmstadt 1854-1918 Lichtenrade/Berlin, Studium an der Kunstakademie Karlsruhe, deutsche Malerin und Dichterin) Blumenstillleben, signiert Hermine von Preuschen, Öl auf Leinwand, 91 x 61 cm, schwarzer Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, am unteren Bildrand mehrfach repariert, abgeblättert
05.06.2014 - 16:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 05.06.2014 |